Выполни действие. (5-3/4:1/6):2/3= Пожалуйста срочно помогите дам 5звёзд!


Ответы на вопрос

Отвечает Кремлева Василиса.

(5 - 3/4 : 1/6) : 2/3 = 3/4

1) 3/4 : 1/6 = 3/4 · 6/1 = (3·3)/(2·1) = 9/2 = 4 1/2

2) 5 - 4 1/2 = 4 2/2 - 4 1/2 = 1/2

3) 1/2 : 2/3 = 1/2 · 3/2 = 3/4

Ответ: 3/4 (или 0,75 в десятичных дробях).

Отвечает Рябов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5-3/4:1/6):2/3

3/4÷1/6 = 3/4 * 6/1 = 9/2

5-9/2 = (10-9)/2 = 1/2

1/2 ÷ 2/3 = 1/2 * 3/2 = 3/4 = 0.75