Найдите длину дуги которая составляет 5,6 окружности радиусом 6 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Иван.

Ответ:

31,4 см

Пошаговое объяснение:

длина круга l= 2πr = 2*3,14*6 =37,68 см

тогда длина дуги L= 5/6*37,68=31,4 cм