4 Я могу составить уравнение по задаче на движениеРеши задачу с помощью уравненияИз двух городов

навстречу друг другу одновременновышли два поезда. Скорость первого 60 км/ч, скоростьвторого - 90 км/ч. Через сколько часов они встретятся, еслирасстояние между городами 900 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубінчук Саша.

Ответ:

(60+90)*х=900

150*х=900

х=900:150

х=6

(60+90)*6=900

900=900