Отношение в сплаве, массой 650 г. свинца к алюминию равно 5:8. Найдите сколько алюминия в сплаве?

пишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.

Ответ:

250 гр свинца содержит сплав

400 гр алюминия содержит сплав

Пошаговое объяснение:

1. 5+8 = 13 (частей) свинца и алюминия в сплаве

2. 650 : 13 = 50 (гр) содержит 1 часть

3. 50 * 5 = 250 (гр) свинца содержит сплав

4. 50 * 8 = 400 (гр) алюминия содержит сплав

-------

250 + 400 = 650 (гр) - масса сплава

250 : 400 = 5 : 8 - отношение свинца к алюминию в сплаве