Вить BEЗнка во180296. Фирма «Нурбек» решила продавать книгу сказок за 330 сомов.Подготовка книги

к изданию (получение права на издание, редактиро-вание, налоги, аренда...) составила 50 000 сомов. Расходы на печата-ние и продажу одной книги равны 80 сомов.1) Чему равна выручка фирмы, продавшейа) 590; b) 1200; C) 730 книг?2) Чему равны общие затраты фирмы на печатание и продажуа) 217; b) 524; c) 646 книг?пж помогите 1 не надо 2 нужно 5 класс.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Подготовка к изданию - 50 000 руб.

Расходы на одну книгу - 80 руб.

Цена продажи - 330 руб.

Прибыль от продажи а) 290 книг, б) 320 книг, в) 470 книг - ?

Решение:

а)

80·290 = 23 200 руб расходы на печатание и продажу 290 книг.

23 200+50 000 = 73 200 руб - все расходы на подготовку, печатание и продажу 290 книг.

330·290 = 95 700 руб - выручка от продажи 290 книг.

95 700-73 200 = 22 500 руб - прибыль фирмы.

б)

80·320 = 25 600 руб расходы на печатание и продажу 320 книг.

25 600+50 000 = 75 600 руб - все расходы на подготовку, печатание и продажу 320 книг.

330·320 = 105 600 руб - выручка от продажи 320 книг.

105 600-75 600 = 30 000 руб - прибыль фирмы.

в)

80·470 = 37 600 руб расходы на печатание и продажу 470 книг.

37 600+50 000 = 87 600 руб - все расходы на подготовку, печатание и продажу 470 книг.

330·470 = 155 100 руб - выручка от продажи 470 книг.

155 100-87 600 = 67 500 руб - прибыль фирмы

Отвечает Котов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Подготовка к изданию - 50 000 руб.

Расходы на одну книгу - 80 руб.

Цена продажи - 330 руб.

Прибыль от продажи а) 290 книг, б) 320 книг, в) 470 книг - ?

Решение:

а)

80·290 = 23 200 руб расходы на печатание и продажу 290 книг.

23 200+50 000 = 73 200 руб - все расходы на подготовку, печатание и продажу 290 книг.

330·290 = 95 700 руб - выручка от продажи 290 книг.

95 700-73 200 = 22 500 руб - прибыль фирмы.

б)

80·320 = 25 600 руб расходы на печатание и продажу 320 книг.

25 600+50 000 = 75 600 руб - все расходы на подготовку, печатание и продажу 320 книг.

330·320 = 105 600 руб - выручка от продажи 320 книг.

105 600-75 600 = 30 000 руб - прибыль фирмы.

в)

80·470 = 37 600 руб расходы на печатание и продажу 470 книг.

37 600+50 000 = 87 600 руб - все расходы на подготовку, печатание и продажу 470 книг.

330·470 = 155 100 руб - выручка от продажи 470 книг.

155 100-87 600 = 67 500 руб - прибыль фирмы