Владелец помещения, в котором работает фирма «Нурбек», еще раз повысил арендную плату. В

результате теперь расходы на печата- ние и продажу одной книги равны 95 сомов, а общие расходы на подго- товку к печати, печатание и продажу 200 книг равны: а) 81 000 сомов; b) 84 000 сомов; c) 87 000 сомов. Сколько стоила подготовка книги к изданию?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Тоня.

95·200 = 19000 сомов расходы на печатание и продажу 200 книг.

a) 81000-19000 = 62000 сомов подготовка 200 книг к изданию

62000:200 = 310 сомов подготовка одной книги к изданию

b) 84000-19000 = 65000 сомов подготовка 200 книг к изданию

65000:200 = 325 сомов подготовка одной книги к изданию

с) 87000-19000 = 68000 сомов подготовка 200 книг к изданию

68000:200 = 340 сомов подготовка одной книги к изданию