Фирма решила продавать книгу за 330 руб.Подготовка книги к изданию (получение права на

издание,редактирование ,налоги,аренда...) составила 50000 руб.Расходы на печатания и продажу одной книги равны 80 руб.Чему равна выручка фирмы ,п родавшей 590 книг?.Чему равны общие затраты фирмы на печатание и продажу 217 книг?.Чему равна прибыль фирмы , продавшей все напечатанные 290 книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Марионкин Андрей.

а)

80·217 = 17 360 руб расходы на печатание и продажу 217 книг.

17 360+50 000 = 67 360 руб - общие затраты фирмы на печатание и продажу 217 книг.

б)

80·290 = 23 200 руб расходы на печатание и продажу 290 книг.

23 200+50 000 = 73 200 руб - общие затраты фирмы на печатание и продажу 217 книг.

330·290 = 95 700 руб - выручка от продажи 290 книг.

95 700-73 200 = 22 500 руб - прибыль фирмы.