Помогите срочно с уравнением 1,09 + 5,8у = 38,29 +15,1у Дам 25 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Александр.

Ответ:

Решение уравнений.

Ответ во вложении.


Отвечает Тилинька Орест.

Решение:

1.09 + 5.8y = 38.29 + 15.1y (×10)

10.9 + 58y = 382.9 + 151y

151y - 58y = 10.9 - 382.9

93y = -372

y = -\frac{372}{93}

y = -4