Фирма "Нурбек" решила продавать книгу сказок за 330 руб. Подготовка книги к изданию ( полученные

права на издание , редактирование,налоги,аренда...)составила 50 000 руб . Расходы на печатные и продажу одной книги равны 80 рублей. Чему равна прибыль фирмы , пропавшей все напечатанные a)290 b)320 c) 470 книг? Если будет возможность сделайте и краткую запись пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

Подготовка к изданию - 50 000 руб.

Расходы на одну книгу - 80 руб.

Цена продажи - 330 руб.

Прибыль от продажи а) 290 книг, б) 320 книг, в) 470 книг - ?

Решение:

а)

80·290 = 23 200 руб расходы на печатание и продажу 290 книг.

23 200+50 000 = 73 200 руб - все расходы на подготовку, печатание и продажу 290 книг.

330·290 = 95 700 руб - выручка от продажи 290 книг.

95 700-73 200 = 22 500 руб - прибыль фирмы.

б)

80·320 = 25 600 руб расходы на печатание и продажу 320 книг.

25 600+50 000 = 75 600 руб - все расходы на подготовку, печатание и продажу 320 книг.

330·320 = 105 600 руб - выручка от продажи 320 книг.

105 600-75 600 = 30 000 руб - прибыль фирмы.

в)

80·470 = 37 600 руб расходы на печатание и продажу 470 книг.

37 600+50 000 = 87 600 руб - все расходы на подготовку, печатание и продажу 470 книг.

330·470 = 155 100 руб - выручка от продажи 470 книг.

155 100-87 600 = 67 500 руб - прибыль фирмы.