Сумма 2 чисел равна 537 первое меньше второго на 131 Найдите эти числопомогите пжж срочно надо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Вова.

Ответ:

первое число    х + 131

второе число    х

х + х + 131 = 537

х + х = 537 - 131

2х = 406

х = 406 / 2

х = 203

Ответ: 1 число = 203+131 = 334

            2 число = 203

ПОСТАВ ЛАЙК ПЖ:)

Отвечает Бурмистрова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 2 число

х-131 - 1 число

х+х-131=537

2х=537+131

2х=668

х=668:2

х=334 - 2 число

334-131=203 - 1 число