Запиши решение выражением. Мама купила 5 карандашей и 3 ручки по одинаковой цене. За карандаши

она заплатила на 20 тенге больше. Сколько стоит один предмет?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашпур Юнона.

Ответ:

Карандашей -5

Ручки-3 по одинаковой цене

Заплатила -20 тенге

1)5×3=15(к)

2) 20-15=5(тг)

ответ:5 карандашей купила мама