Найдите три последовательность числа, сумма которых равна:69


Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Виктория.
Х+ х+1+х+2=69
3х=66
х=22
22,23,24
Отвечает Лопатин Олег.
Х-первое число

х+1-второе число

х+2-третье число

 х+х+1+х+2=69

3х=69-3

3х=66

х=66:3

х=22 первое число

22+1=23 второе число

22+2=24 третье число

 

22+23+24=69

 

или (69-(2+1)):3=(69-3):3=66:3=22 первое число

22+1=23 второе число

22+2=24 третье число