7 (123 - 4x) = 749 решите уравнение срочно 5 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебай Айсулу.

Ответ:

7(123-4x)=749

7 * 123 = 861

7 * 4х = 28х

861 - 28Х = 749

861 - 749 = 28Х

112 = 28Х

112 : 28 = 4

Ответ: Х = 4

Проверка.

7(123-4*4)=749

7(123-16)=749

7 * 107 = 749.

Пошаговое объяснение:

Вот ответ удачи

Отвечает Попов Алексей.

Решение на картинке: