РАБОТА В ПАРЕ 4Реши задачу.Две бригады собрали 150 одинаковых мешков картофеля,причём одна

собрала 4 500 кг, а другая3 000 кг. Сколькомешков картофеля собрала каждая бригада?И ОФОРМЛЕНИЕ СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.

Краткая запись:

Всего-150 м.

Первая бригада- 4500 кг ? мешков

Вторая бригада- 3000 кг ? мешков

Решение:

1) 4 500+3 000=7 500(кг)-собрали всего

2) 7 500: 150=50(кг)- в одном мешке

3) 4 500: 50=90(м)- первая бригада

4) 3 000: 50=60(м)- вторая бригада

Ответ:

Первая бригада собрала 90 мешков, вторая бригада собрала 60 мешков.