1. Упростите выражение : а) 12а*8в* (-15c) = б) -3,8m* (-1,6) * (3,5)n= в) 11 4/7x * (-2/9) у * 2

1/3= г)29,4 * (-2/7) k*(-1 1/4) * 3/7p=.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушимов Алишер.

Ответ:

а)-180bc; б)21,28mn; в)-2xy; г)23,1kp.

Пошаговое объяснение:

а) 12а*8в* (-15c) = 12*(-15)bc=-180bc;

б) -3,8m* (-1,6) * (3,5)n= -3,8*(-1,6)*3,5mn=21,28mn;

в) 11 4/7x * (-2/9) у * 2 1/3= -81/7* (2/9)*(7/3)xy=-2xy;

г)29,4 * (-2/7) k*(-1 1/4) * 3/7p=23,1kp.