3. Представьте обыкновенные дроби в виде бесконечных периодических десятичных дробей а) 7/9 b) 4

1/3 c) -2 19/36 d) 47 Срочно!!! Дам 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/9= 7:9= 0,7777...= 0,(7)

4 1/3= 1:3+4= 4,3333...=4,(3)

-2 19/36= 19:36+2= -2,52777...=-2,52(7)

47= 47,0000...=47,(0)