Для производства земляных работ на участке железно дорожного строительства было поставлено сперва

57 человек, которые могли вырыть выемку в 45 дней . Но через 15 дней понадобилось работу ускорить , для чего было поставлено дополнительно ещё несколько человек , и вся выемка была закончена на 12 дней раньше первоначального срока . Сколько рабочих было добавлено?​

Ответы на вопрос

Отвечает Одонец Ирина.

Ответ:

6 чел.

Пошаговое объяснение:

57 чел. =45 дн.

45+15 дн. = 60 дн.

60÷12=5

57÷45=1,2 чел.?( нельзя разделить человека на куски , значит нужно 5×1,2=6 чел.)

Ответ : понадобилось 6 человек