ПОМОГИТЕ «Для выполнения работ поставили 20 рабочих, которые могли окончить работу за 30 дней. Но

через 10 дней добавили еще несколько рабочих, и работа была выполнена на 10 дней раньше. Сколько рабочих добавили?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерманова Салтанат.

Ответ:

Всего работы: 20 * 30 = 600 человеко-дней.

За 10 дней выполнено 20 * 10 = 200 человеко-дней.

Оставалось 600 - 200 = 400 человеко-дней, которые были выполнены за 30 - 10 - 10 = 10 дней.

Значит работало всего 400/10 = 40 чел и значит было добавлено 40 - 20 = 20 чел.