(0,2+2/3)*1 1/2 Найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Захар.

Ответ:

1 3/10

Пошаговое объяснение:

1) 0,2 + 2/3 = 1/5 + 2/3 = 3/15 + 10/15 = 13/15

2) 13/15 * 1 1/2 = 13/15 * 3/2 = 39/30 = 1 9/30 = 1 3/10