трикутник А1В1С1 подібний трикутнику АВС. кут А=60гр., а кут В на 20гр менший від кута А. Знайти

кут С1​

Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.

Пошаговое объяснение:

если подобны тогда все углы a=a1 b=b1...

а=60°

b=60-20=40

c=180-60-40=80