Пользуясь формулами и правилами дифференцирования найдите производные функций а) 5/х-х 3+корень из

х + 3 б) (x²-3х-2)корень из х в) 1 - х²/ 1 - х³

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

Ответ:

(5-Х) ^2=Х-3

25-2х5хХ+Х^2=Х-3

25-10Х+Х^2-Х+3=0

Х^2-11Х+28=0

D=121-4х28=9

Х1=11+3/2 = 7

Х2= (11-3)/2 = 4.

Не точно, жди еще ответов