Найдите производные функций y=y(x), пользуясь формулами и правилами дифференцирования y =

ln(t^2-4t+4) x=e^sin3t

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=ln(t²-4t+4)

x=e^sin3t

y'(t)=(1\(t²-4t+4))*(2t-4)=(2t-4)\(t²-4t+4)=2(t-2)\(t-2)²=2\(t-2)

x'(t)=(e^sint)*(cost)

y'(x)=y'(t)\x'(t)=2\((t-2)*cost*e^sint)