Найди периметр треугольника, если его первая сторона равна a см, вторая сторона – на 4,5 см больше

первой, а третья сторона на 1,5 см меньше, чем вторая сторона. Ответ: a +

Ответы на вопрос

Отвечает Колосюк Лилия.

Ответ:

3a+7,5

Пошаговое объяснение:

Первая сторона: a

Вторая a + 4,5

Третья: a + 4,5 - 1,5 = a + 3

Периметр = a + a+4,5 + a+3 = 3a+7,5