(2020−1717):(...−5⋅13⋅31)=101


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлия.

Ответ:

2018

Пошаговое объяснение:

( 2020 − 1717 ) : ( ... − 5 * 13 * 31 ) = 101

Выполним действия в первых скобках :

1) 2020 - 1717 = 303

Выполним умножение во вторых скобках :

2) 5 * 13 = 65

3) 65 * 31 = 2015

Наше выражение примет вид :

303 : ( ... - 2015 ) = 101

Найдем неизвестное число :

... - 2015 = 303 : 101

... - 2015 = 3

... = 3 + 2015

... = 2018

Неизвестное число : 2018