Два марсохода одновременно вышли от одного кратера вулкана до другого. Первый половину времени,

затраченного им на переход, шёл по 5 км в час, а затем двигался по 4 км в час. Второй же первую половину пути прошёл по 4 км в час, а затем двигался по 5 км в час. Кто из них раньше пришёл к другому кратеру вулкана? Ответ поясни. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Туан-Ань.
Они пришли одинаково, потому что оба одну половину времени (не важно первую или вторую) шли 5 км/в, а другую половину (также не важно первую или вторую) 4 км/ч
Отвечает Танкович Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Возьмём за t время за которое прошёл первый марсаход тогда

t/2*5+t/2*4=s где s это расстояние между вулканами

Получается s=9t/2

Расмотрим второй марсоход

Он по времени прошёл

(s/2)/5+(s/2)/5=s/10+s/8=9s/40

Подставим s

Тогда (9*(9t/2))/40

40.5t/40=1.0125t

1.0125t>t

Значит второй приехал после первого