Всего 144 л молока в первом бидоне было у ( игрек) литров молока а во втором на 12 л меньше

чем в первом а в третьем на 24 л больше сколько литров молока в первом бидоне Скажите пж Пж дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ворт Егор.

Пусть у в первом битоне. У-12-ао втором битоне.,у+24,сост.уравнение. у+(у-12)+(у+24)=144 у+у-12+у+24=144 3у=144+12--24 3у÷132 у=132÷3 у=44л в 1 битоне у-12=44-12=32л во 2битоне. у+24=44+24=68л в 3 битоне.