1. Вычислите:(-25 + (-1 5/6)):1 4/9-3 5/9×(-2 1/4) пж у меня СОР​


Ответы на вопрос

Отвечает Забродская София.

Ответ:

( 2,5 -1 5/6 ): 1 4/9 -3 5/9 × (-2 1/4)

1)  2,5 -1 5/6 =25/10-11/6=(25*6-11*10)/60=40/60=2/3

2) 2/3: 1 4/9=2/3:13/9=2*9/(3*13)=18/39

3) 3 5/9 × (-2 1/4)=32/9*(-9/4)=-32*9/(9*4)=-32/4=-8

4) 18/39+8=18/39+312/39= 330/39=8 18/39.

Пошаговое объяснение: