Помогите решить уравнения 4х - 16 = 72 13 ∙ (х - 12) = 104 (27 + х) : 5 = 18 105 : (42 - х) = 7

24 + 5х = 199

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

Ответ:

1)х=22

2)х=20

3)х=63

4)х=27

5)х=35

Пошаговое объяснение:

1)4х-16=72

4х=72+16

4х=88

х=88:4

х=22

Ответ: х=22

2)13•(х-12)=104

х-12=104:13

х-12=8

х=8+12

х=20

Ответ: х=20

3)(27+х):5=18

27+х=18•5

27+х=90

х=90-27

х=63

Ответ: х=63

4)105:(42-х)=7

42-х=105:7

42-х=15

х=42-15

х=27

Ответ: х=27

5)24+5х=199

5х=199-24

5х=175

х=175:5

х=35

Ответ: х=35

2 0
Отвечает Мельникова Инна.

Ответ:

х=44

х=20

х=63

х=27

х=35