Точка М делит отрезок АВ на два отрезка АМ и МВ так, что отрезок АМ короче МВ на 3,6 см. найдите

длину отрезка АМ если АВ = 14,4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Влад.
х(см)-отрезок АМ1 2/3х(см)-отрезок МВАВ = 24 смх+1 2/3х=248/3х=24х=24:8/3х=9(см)-отрезок АМ9*1 2/3=9*5/3=15(см)-отрезок МВ