Сумма противоположных сторон прямоугольника равна 18 сантиметров Чему равна его площадь если 30

сторона равна 8 сантиметров Найди периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.
Противоположные стороны прямоугольника равны, значит:
1) 18 : 2 = 9(см) - длина прямоугольника
2) 2(9 + 8) = 34(см) - периметр
3) 9 * 8 = 72(кв.см) - площадь
Ответ: 34см - периметр прямоугольника, 72кв.см - его площадь.