5. Суммарное количество учеников и учителей равно 900 человек. 28% из нихучителя. Мальчиков

учеников в 2 разабольше девочек. Найдите количествомольчиков учеников, учащихся в этойШколе.А) 216B) 225C) 240D) 256E) 289​

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

900*28%:100%=252 учителя

900-252=648 учеников

Пусть девочек -х, тогда мальчиков - 2х

х+2х=648

3х=648

х=216 девочек

2х=2*216=432 мальчиков

Отвечает Хан Данияр.

Ответ:

Мне кажется вопрос неправильный надо найти кол во девочек а не мальчиков