Составьте систему по одной из этих задач 5. Гребная лодка двигается по течению реки со скоростью

15 км/ч, а против течения – со скоростью 10 км/ч. Найти скорость движения лодки и скорость течения.Периметр прямоугольника 430 м, а длина прямоугольника на 35 м больше его ширины. Найти площадь прямоугольника.7. Найти коэффициенты уравнения ах + ву = 12, если график этой линейной функции проходит через точки (3; 2) и (-3;6)​

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Дмитрий.

Ответ:

1) Vлодки = 12,5 v реки = 2,5

2)

Пошаговое объяснение:

1) 12,5+2,5=15 12,5-2,5=10

2)  2(у+у+35)=430

2у+35=430/2

2у=215-35

у=180/2

у=90 (ширина)

(90+35)*90=125*90= 11250 м²