Знайдіть об'єм куба, ребро якого дорівнює1) 2 м;2) 4 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Объем куба находится по формуле:

а=2 м

Vкуба= а*а*а= а^3 = 2^3= 8 метров кубических.

2)Объем куба находится по формуле:

а=4 см

V= a^3 = 4^3= 64 сантиметра кубических.