10 м воздуха имеют массу 13 кг. Какая масса воздуха в комнате, длина какой 5,5 м, ширина - 4 м, а

высота - 3 м?ПОМОГИТЕ!!!СРОЧНО НАДО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Виталик.

V=a×b×c

(V-объём)

V=5,5×4×3

V=66 {m}^{3}

Найдем массу одного м(кубического) воздуха:

13:10=1,3кг

Умножим объем комнаты на массу:

66×1,3=85,8 кг

Ответ: 85,8