Решить задачу найти периметр прямоугольника если его длина 5 дм а ширина на 12 см меньше​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.

Ответ:

50-12=38cm (ширинa)

P=2(50+38)=176cm

Пошаговое объяснение:

1дм = 10cm

5*10=50cm

1) Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме 2-х его смежных сторон (a, b).

P=2(a+b)

P - периметр прямоугольника

a - длина 1-ой стороны прямоугольника

b - длина 2-ой стороны прямоугольника


Отвечает Шубина София.

Ответ:

5дм=50 см значит

Пошаговое объяснение:

1)5 дм=50(см)-длина

2)50-12=38(см)-ширина

3)50+38*2=176(50+38=88)(см)-Периметр пямоугольника

ответ: Периметр прямоугольника 176