Вычислите: а) (18^4*10^2)/(15^3*12^5)= б) (10^3*9^2)/(6^3*5^2)= в) 4*3^6+11*26^2 плюс 7*9^3=


Ответы на вопрос

Отвечает Сынгизова Айгуль.
А) (18^4*10^2)/(15^3*12^5)=(3^8*2^4*2^2*5^2)/(3^3*5^3*2^10*3^5)=
=(3^8*2^6*5^2)/(3^8*5^3*2^10)=1/(5*2^4)=1/(5*16)=1/80

б) (10^3*9^2)/(6^3*5^2)=(2^3*5^3*3^4)/(2^3*3^3*5^2)=5*3=15

в) 4*3^6+11*26^2 + 7*9^3= 4*729+11*676+7*729=11*729+11*676=
=11*(729+676)=11*1405=15455