43x-18x+14x-25 при x=3 ПЖЖЖЖ СКАЖИТЕ ОТВЕТ И РЕШЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Максим.

Ответ:

Прежде, чем подставить, упростим:

43х - 18х + 14х - 25 = 39х - 25

Подставим х:

39*3 - 25 = 117 - 25 = 92