Решите задачу: В треугольнике АВС проведена медиана ВD, АD = 5 см. Сторона АВ на 4см меньше, чем

сторона ВС, а периметр треугольника равен 32 см. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Хасейнхан Тамирлан.

Ответ:

BC=13 AB=9 AC=10

Пошаговое объяснение:


Отвечает Жетписбаев Амир.

Ответ:

АВ = 9 см, ВС = 13 см, АС = 10 см.

Пошаговое объяснение:

АС=AD+DC=5+5=10см

пусть ВС= х см, тогда АВ=х-4 см

х-4+х+10=32

2х=26

х=13