На овощной базе было 3600 кг капусты. Для столовой закупили 15% этой капусты, 2/5 капусты отвезли в

магазин. Остальную капусту распределили поровну между четырьмя детскими садами. сколько капусты получил каждый детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.

Ответ:

405 кг

Пошаговое объяснение:

2/5 = 40%

100% - 15% - 40% = 45% капусты получили все детские сады вместе

45% / 4 = 11.25% капусты получил каждый детский сад

3600 * 11.25 / 100 = 405 (кг) капусты получил каждый детский сад

Отвечает Соловьёва Александра.

Ответ:

3600*0,15=540 кг ушло в столовые

3600*0,4=1440 кг отправили в магазин

3600-(1440+540)=1620кг, значит каждый садик получит 1620/4=405