На овощной базе было 3600 кг капусты. Для столовой закупили 15% этой капусты, 2/5 капусты отвезли в

магазин. Остальную капусту распределили между четырьмя детскими садами. Сколько капусты получил каждый детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

Ответ:

405 кг

Пошаговое объяснение:

2/5 = 40%

100% - 15% - 40% = 45% капусты получили все детские сады вместе

45% / 4 = 11.25% капусты получил каждый детский сад

3600 * 11.25 / 100 = 405 (кг) капусты получил каждый детский сад