на овощной базе было 3600 килограмм капусты для столовой закупили 15 % капусты 2/5 капусты отвезли

в магазин остальную капусту распределили поровну между четырьмя детскими садами сколько капусты получил каждый детский сад

Ответы на вопрос

Отвечает Кичигина Лиза.
1)3600÷100×15=540(кг.)-закупили для столовой.
2)3600÷5×2=1440 (кг.) - отвезли в магазин
3)3600-540-1440=1620 кг. осталось на базе
4)1640÷4=405кг. получил каждый детский сад