На овощной базе было 3.600 кг капусты. Столовые закупили 15% этой капусты,2/5 капусты отвезли в

магазин. Остальную капусту распределили поровну между четырьмя детскими садами. Сколько капусты получил каждый детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.
15% = 540 кг
2/5 = 1440 кг
1620 кг в 4 садика
1 садик получил 405 кг капусты
Отвечает Ивашин Серёжа.
3600:100%*1=36
1%=36кг
36*15=540
540:5*3=324 ( капусту которую распределили на дет сады)
324:4=81кг (получил каждый дет сад)