Как с помощью двух кувшинов ёмкостью 5л и 9л набрать из источника 7л воды, если:а) имеется большая

бочка, где можно накапливать воду;б) можно пользоваться только кувшинами.

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Илья.

а) Нужно налить в бочку 3 кувшина, тех, что по 9 л, а потом выливаешь 4 кувшина, тех, что по 5 л (9*3)-(4*5)=7

 

Отвечает Пинягина Кристина.

9-5=4+9=13-5=8-5=3+9=12-5=7

- это вылитые литры 

+ это набранные литры