Упрости выражение и вычисли его значения: 1) 3x+x+2x, если x=1; x=2; x=32) 2a-a+5a, если a=0;

a=10; a=823) 5c+3c+8c-10, если c=25; c=64; c=98​

Ответы на вопрос

Отвечает Даражадин Әсет.

3х+х+2х=6х

х=6*1=6

х=6*2=12

х=6*3=18

2а-а+5а=6а

а=6*0=0

а=6*10=60

а=6*82=532

5с+3с+8с-10=16с-10

с=390

с=1014

с=1558