Запиши обратное число 2 целых 1/2; 4/11 Пожалуйста помогите эти две задачи . Дам 20 балл! Только

пошагово и решите правильно пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.

Ответ:

2 целых 1/2=2 целые 2/1

4/11=11/4

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла

Отвечает Гаврилова Таня.

Ответ:

2/5, 11/4

Пошаговое объяснение:

Обратное взаимоотношение чисел это когда числа умножаются и получается ровно один. Тоесть Обратное число это то число которое при умножении на данное число даёт ровно один. Очень легко найти Обратное число для числа. Чтобы его найти надо просто перевернуть дробь(поменять местами знаменатель и числитель) . Если дано число 2/3 то Обратное для этого числа будет 3/2. Проверим:умножаем их, сокращаем двойки и тройки и получается ровно один. Если число целое то его можно просто записать в виде дроби а потом перевернуть. Если число смешанное то переводим в дробь и переворачиваем.

В твоём случае даны числа 2 целых 1/2 и 4/11. Переделаем смешанное число в дробь будет5/2 переворачиваем, и получаем 2/5. С дробью 4/11 все легко просто переворачиваем и получаем 11/4