Пожалуйста! Помогите решить уравнения: 1) 51-(x+17) :5=39 2) 68/(26-x)+37=41


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

Ответ:

1) 51-(x+17) :5=39

51-x/5-17/5=39

238/5-x/5=39

-x/5=-43/5

x= -43/5:(-1/5)

x=43

2) 68/(26-x)+37=41

68/4=26-x

17=26-x

0=9-x

x=9