2. Используя свойства умножения , вычисли наиболее удобным способом: а) (-25) 3-0,4b) -5/9 -

(-11) - 2 - 5/9Помогите пожалуйста я 10 балов поставлю умаляю помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

Ответ: а) -75-0,4=-75,4

Б) -5/9+11-2-5/9=-5/9+9-5/9=9-10/9=9-1 1/9=8-1/9=7 8/9.

Пошаговое объяснение: