ПОМОГИИИИТЕ ПЖЖЖЖ ДАМ 20 БАЛОВ Задание 4 (20 баллов). Решите уравнение: (16x − 10x + 3) ∙ 4 = 132.


Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.

Ответ:

(16х-10х+3)*4=132

16х-10х+3=132:4

16х-10х+3=33

16х-10х=33-3

х(16-10)=30

6х=30

х=30:6

х=5

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

х = 5

Пошаговое объяснение:

(6х+3)×4=132

24х+12 = 132

24х =132-12

24х = 120

х = 5