No1. По плану токарь должен выточить 1200 деталей в месяц. За первую половину месяца он выточил

750 деталей, аза вторую только 240. Какая часть деталей выточена запервую половину месяца? Во сколько раз во вторуюполовину месяца выточено деталей меньше, чем в первую?Сколько процентов деталей осталось выточить?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

750+ 240=990 выточил за месяц

1200-990= 210 деталей осталось выточить

1200- 100%

210  -  х%

х=210*100%:1200

х=17,5% осталось выточить

1200 - 1 часть

750   -х часть

х=750:1200

х= 5/8 часть деталей выточена за первую половину месяца

1200 - 1 часть

240  - х часть

х=240:1200

х=1/5 часть деталей выточена за вторую половину месяца

750 :240=3,125 раза во вторую  половину месяца выточено деталей меньше, чем в первую