4. Георгий в декабре весил 72 кг. В январе он стал весить на 10%больше, а в феврале он прибавил

ввесе еще на 18 кг. Определите,сколько процентов отдекабрьского веса составляет весГеоргия в феврале. Запиши ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Қалдарова Айым.
72 * 0,1 = 7,2 кг - 10%
72,+ 7,2 = 79,2 - стал весить в январе.
79,2 + 18 = 97,2 - стал весит в феврале.
97,2 : 72 * 100 = 135% - февральский вес составляет от декабрьского.